Europa League – Calendario 2019/2020

    direttagoldbet - Europa League – Calendario 2019/2020

    Puoi anche scaricare il Calendario della fase gironi dell’Europa League per la stagione 2019/2020 cliccando qui!

    Giornata 1
    Girone A | 19 settembre
    Apoel-Dudelange
    Qarabag-Siviglia
    Girone B | 19 settembre
    Dynamo Kiev-Malmoe
    Copenaghen-Lugano
    Girone C | 19 settembre
    Basilea-Krasnodar
    Getafe-Trabzonspor
    Girone D | 19 settembre
    Psv-Sporting L.
    Lask-Rosenborg
    Girone E | 19 settembre
    Rennes-Celtic
    Cfr Cluj-Lazio
    Girone F | 19 settembre
    Eintracht F.-Arsenal
    Standard L.-Victoria G.
    Girone G | 19 settembre
    Porto-Young Boys
    Rangers-Feyenoord
    Girone H | 19 settembre
    Ludogorets-Cska Mosca
    Espanyol-Ferencvárosi Tc
    Girone I | 19 settembre
    Wolfsburg-Oleksandria
    Gent-St. Etienne
    Girone J | 19 settembre
    Roma-Istanbul B.B.
    Borussia M.-Rz Pellets Wac
    Girone K | 19 settembre
    Wolves-Braga
    Slovan-Besiktas
    Girone L | 19 settembre
    Man. Utd-Astana
    Partizan-Az Alkmaar

    Giornata 2
    Girone A | 03 ottobre
    Siviglia-Apoel
    Dudelange-Qarabag
    Girone B | 03 ottobre
    Malmoe-Copenaghen
    Lugano-Dynamo Kiev
    Girone C | 03 ottobre
    Krasnodar-Getafe
    Trabzonspor-Basilea
    Girone D | 03 ottobre
    Sporting L.-Lask
    Rosenborg-Psv
    Girone E | 03 ottobre
    Lazio.-Rennes
    Celtic-Cfr Cluj
    Girone F | 03 ottobre
    Arsenal-Standard L.
    Victoria G.-Eintracht F.
    Girone G | 03 ottobre
    Young Boys-Rangers
    Feyenoord-Porto
    Girone H | 03 ottobre
    Cska Mosca-Espanyol
    Ferencvárosi-Ludogorets
    Girone I | 03 ottobre
    St. Etienne-Wolfsburg
    Oleksandria-Gent
    Girone J | 03 ottobre
    Istanbul B.B.-Borussia M.
    Rz Pellets Wac-Roma
    Girone K | 03 ottobre
    Besiktas-Wolves
    Braga-Slovan
    Girone L | 03 ottobre
    Astana-Partizan
    Az Alkmaar-Man. Utd

    Giornata 3
    Girone A | 24 ottobre
    Qarabag-Apoel
    Siviglia-Dudelange
    Girone B | 24 ottobre
    Dynamo Kiev-Copenaghen
    Malmoe-Lugano
    Girone C | 24 ottobre
    Getafe-Basilea
    Trabzonspor-Krasnodar
    Girone D | 24 ottobre
    Sporting L.-Rosenborg.
    Psv-Lask
    Girone E | 24 ottobre
    Celtic-Lazio
    Rennes-Cfr Cluj
    Girone F | 24 ottobre
    Arsenal-Victoria G.
    Eintracht F.-Standard L.
    Girone G | 24 ottobre
    Porto-Rangers
    Young Boys-Feyenoord
    Girone H | 24 ottobre
    Cska Mosca-Ferencvárosi
    Ludogorets-Espanyol
    Girone I | 24 ottobre
    Gent-Wolfsburg
    St. Etienne-Oleksandria
    Girone J | 24 ottobre
    Roma.-Borussia M.
    Istanbul B.B.-Pellets Wac
    Girone K | 24 ottobre
    Besiktas-Braga
    Slovan-Wolves
    Girone L | 24 ottobre
    Partizan-Man. Utd
    Az Alkmaar-Astana

    Giornata 4
    Girone A | 07 novembre
    Apoel-Qarabag
    Dudelange-Siviglia
    Girone B | 07 novembre
    Copenaghen-Dynamo Kiev
    Lugano-Malmoe
    Girone C | 07 novembre
    Basilea-Getafe
    Krasnodar-Trabzonspor
    Girone D | 07 novembre
    Rosenborg-Sporting L.
    Lask-Psv
    Girone E | 07 novembre
    Lazio-Celtic
    Cfr Cluj-Rennes
    Girone F | 06 novembre
    Victoria G.-Arsenal
    Girone F | 07 novembre
    Standard L.-Eintracht F.
    Girone G | 07 novembre
    Feyenoord-Young Boys
    Rangers-Porto
    Girone H | 07 novembre
    Espanyol-Ludogorets
    Ferencvárosi Tc-Cska
    Girone I | 07 novembre
    Wolfsburg-Gent
    Oleksandria-St. Etienne
    Girone J | 07 novembre
    Borussia M.-Roma
    Rz Pellets Wac-Istanbul
    Girone K | 07 novembre
    Braga-Besiktas
    Wolves-Slovan
    Girone L | 07 novembre
    Astana-Az Alkmaar
    Man. Utd-Partizan

    Giornata 5
    Girone A | 28 novembre
    Apoel-Qarabag
    Dudelange-Siviglia
    Girone B | 28 novembre
    Copenaghen-Dynamo Kiev
    Lugano-Malmoe
    Girone C | 28 novembre
    Basilea-Getafe
    Krasnodar-Trabzonspor
    Girone D | 28 novembre
    Rosenborg-Sporting L.
    Lask-Psv
    Girone E | 28 novembre
    Lazio-Celtic
    Cfr Cluj-Rennes
    Girone F | 28 novembre
    Victoria G.-Arsenal
    Girone F | 28 novembre
    Standard L.-Eintracht F.
    Girone G | 28 novembre
    Feyenoord-Young Boys
    Rangers-Porto
    Girone H | 28 novembre
    Espanyol-Ludogorets
    Ferencvárosi Tc-Cska
    Girone I | 28 novembre
    Wolfsburg-Gent
    Oleksandria-St. Etienne
    Girone J | 28 novembre
    Borussia M.-Roma
    Rz Pellets Wac-Istanbul
    Girone K | 28 novembre
    Braga-Besiktas
    Wolves-Slovan
    Girone L | 28 novembre
    Astana-Az Alkmaar
    Man. Utd-Partizan

    Giornata 6
    Girone A | 12 dicembre
    Apoel-Siviglia
    Qarabag-Dudelange
    Girone B | 12 dicembre
    Dynamo Kiev-Lugano
    Copenaghen-Malmoe
    Girone C | 12 dicembre
    Basilea-Trabzonspor
    Getafe-Krasnodar
    Girone D | 12 dicembre
    Psv-Rosenborg
    Lask-Sporting L.
    Girone E | 12 dicembre
    Rennes-Lazio
    Cfr Cluj-Celtic
    Girone F | 12 dicembre
    Eintracht F.-Victoria G.
    Standard L.-Arsenal
    Girone G | 12 dicembre
    Porto-Feyenoord
    Rangers-Young Boys
    Girone H | 12 dicembre
    Ludogorets-Ferencvárosi
    Espanyol-Cska Mosca
    Girone I | 12 dicembre
    Wolfsburg-St. Etienne
    Gent-Oleksandria
    Girone J | 12 dicembre
    Roma-Rz Pellets Wac
    Borussia M.-Istanbul B.B.
    Girone K | 12 dicembre
    Wolves-Besiktas
    Slovan-Braga
    Girone L | 12 dicembre
    Man. Utd-Az Alkmaar
    Partizan-Astana